пятница, 28 октября 2016 г.

Тканевая обложка на паспорт

  Продолжаю участвовать в СП "Одеваем документы" со "Studio Leto", и на втором этапе надо было сделать тканевую обложку на паспорт. Тканевые обложки я никогда не делала, потому что считаю их не очень практичными и потому что обычно для их создания нужна швейная машинка, которой, к сожалению у меня пока нет.
                                                         
   Иллюстрация Rongrong DeVoe, обложечка закрывается на резинку, которую можно фиксировать в двух положениях.  Оставляю её себе, а то была "сапожником без сапог"=)
   Делала по скетчу от "Look and Do".                                        
                                                         
 Я посмотрела в интернете мк по тканевой обложке без прошива, но там "кармашки-крепления" для паспорта были девушкой сделаны бумажными, что для белорусского паспорта не очень удобно, потому что вся самая важная информация у нас напечатана как раз-таки на "форзаце" и под таким "карманом" её просто не было бы видно. Поэтому я следовала мк, но заменила бумажные "держатели" на "держатели" из прозрачной плёнки (разрезала папку-конверт), всё крепиться на двусторонний скотч и на клей "Момент" плюс металлические уголки тоже дополнительно фиксируют. Посмотрим, как покажет себя в эксплуатации... 
Пару ракурсов=)
Буду рада Вашим комментариям и любой критике!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий